L’innovation et l’expérience

Volentis se situe dans le cœur du Centre National des Arbres d’Alignements, dans le village de Kesteren. Nos 90 ha accueillent plus de 300 espèces différentes d'arbres. Ils sont le résultat de l’ambition qui nous nourrit depuis 3 générations. Le savoir faire efficace et passionné de VOLENTIS livre aux aménagements les meilleurs arbres. L’amélioration constante de nos services et l’innovation sont nos forces.
Nos parcelles héritées des générations précédentes, bénéficient de précautions particulières, le sol est travaillé avec soin et attention. Cette approche permet d’obtenir une structure unique qui assure à nos arbres de développer un tissu de racines sain et dense.

Notre savoir-faire

Pour cultiver des arbres de qualité, nous cherchons à mieux les connaître. Notre équipe bénéficie d’un savoir-faire pratique large issu de l’expérience, des formations scolaires et professionnelles. Vos interlocuteurs sont des experts en arbres. Ensemble, nous cherchons en permanence à améliorer la qualité de nos cultures. Cette recherche vise non seulement les arbres mais également le sol et l’environnement.
Teus Willemsen
Conseilleur, culture pleine terre
teus@volentis.com
+31654398590
Mario Willemsen
Conseilleur, culture en conteneur
mario@volentis.com
+31610166943
Marten Willemsen
Propriétaire, vente, culture pleine terre
marten@volentis.com
+31645134561
Harm Willemsen
Propriétaire, vente NL, BE, NO, SE, IE, FR
harm@volentis.com
+31646534395
Ardjan Willemsen
Propriétaire, financier, protection des cultures
ardjan@volentis.com
+31615422859
Lubos Machek
Vente CZ, SK, PL, DK, RU, RO, LT, LV, BG, IT
lubos@volentis.com
+31619084831
Joachim Beens
Vente DE, CH, AT
joachim@volentis.com
+31611462849
Tijmen van Westreenen
Contrôle Qualité, Achats
tijmen@volentis.com

Wilke van Harten
Assistant de bureau
wilke@volentis.com

Senna en Finn
Nos fidèles compagnons


Partout en Europe

Volentis est capable de livrer ses produits partout en Europe et plus loin si nécessaire. L’expédition est possible dès le lendemain de la commande. Notre réseau de transporteurs permet de livrer chez vous, dans les délais convenus. Pour toutes informations et commandes, nous vous accueillons par email ou par téléphone.

Deze website gebruikt analytische cookies om bezoekersstatistieken bij te houden.

Accepteren