L’innovation et l’expérience

Volentis se situe dans le cœur du Centre National des Arbres d’Alignements, dans le village de Kesteren. Nos 90 ha accueillent plus de 300 espèces différentes d'arbres. Ils sont le résultat de l’ambition qui nous nourrit depuis 3 générations. Le savoir faire efficace et passionné de VOLENTIS livre aux aménagements les meilleurs arbres. L’amélioration constante de nos services et l’innovation sont nos forces.
Nos parcelles héritées des générations précédentes, bénéficient de précautions particulières, le sol est travaillé avec soin et attention. Cette approche permet d’obtenir une structure unique qui assure à nos arbres de développer un tissu de racines sain et dense.

Notre savoir-faire

Pour cultiver des arbres de qualité, nous cherchons à mieux les connaître. Notre équipe bénéficie d’un savoir-faire pratique large issu de l’expérience, des formations scolaires et professionnelles. Vos interlocuteurs sont des experts en arbres. Ensemble, nous cherchons en permanence à améliorer la qualité de nos cultures. Cette recherche vise non seulement les arbres mais également le sol et l’environnement.
Lubos Machek
Vente CZ, SK, PL, DK, RU, RO, LT, LV, BG, IT
lubos@volentis.com
+31619084831
Harm Willemsen
Vente NL, BE, NO, SE, IE, FR, CH, AT, ZDE
harm@volentis.com
+31646534395
Martin Willemsen
Logistique interne, désherbage, culture, entretien des machines
martin@volentis.com
+31629455971
Karin Walbeek
Traitement des commandes, support commercial
karin@volentis.com

Marten Willemsen
Propriétaire, traitement de commandes, culture pleine terre
marten@volentis.com
+31645134561
Teus Willemsen
Propriétaire, culture pleine terre
teus@volentis.com
+31654398590
Mario Willemsen
Propriétaire, culture en conteneur
mario@volentis.com
+31610166943
Herman Willemsen
Propriétaire,culture pleine terre, protection des cultures
herman@volentis.com
+31622490185
10 Collaborateurs culture
*


Partout en Europe

Volentis est capable de livrer ses produits partout en Europe et plus loin si nécessaire. L’expédition est possible dès le lendemain de la commande. Notre réseau de transporteurs permet de livrer chez vous, dans les délais convenus. Pour toutes informations et commandes, nous vous accueillons par email ou par téléphone.

Deze website gebruikt analytische cookies om bezoekersstatistieken bij te houden.

Accepteren