Innovative Spezialisten

Volentis hat seinen Sitz mitten im Zentrum der niederländischen Straßenbaumzucht, nämlich in Kesteren (Betuwe). Auf einer Betriebsfläche von 90 Hektar stehen zehntausende Bäume. Sie sind das Ergebnis dessen, was uns seit drei Generationen antreibt: Durch ständige Qualitätsverbesserung und Innovationen sorgen wir dafür, dass unsere Kunden nur das Beste bekommen.
Das geht bei uns weit über die genaue Pflege der Bäume hinaus. Die bekommen sie ganz selbstverständlich, und das sieht man am schönen Stamm und der gleichmäßigen Kronenform unserer Bäume.
Aber daneben geben wir uns auch mit der Pflege der Parzellen viel Mühe. Von Generation zu Generation wird der Boden mit Sorgfalt und Zuwendung bearbeitet und genutzt. Die Folge ist eine kräftige, einmalige Bodenstruktur, in der unsere Bäume ein gesundes, dichtes Wurzelgeflecht entwickeln können.

Qualität durch Wissen

Wir wollen alles über Bäume wissen, um so die besten Bäume züchten zu können. Daher haben wir in unserem Team Mitarbeiter mit viel praktischer Kenntnis, spezieller Fachausbildung und Uni-Abschlüssen. Gemeinsam bemühen wir uns stets um Qualitätsverbesserung in jeder Hinsicht. Ob es nun um die Bäume selbst, den Boden oder die Umwelt geht.
Lubos Machek
Verkauf CZ, SK, PL, DK, RU, RO, LT, LV, BG, IT
lubos@volentis.com
+31619084831
Harm Willemsen
Verkauf NL, BE, NO, SE, IE, FR, CH, AT, ZDE
harm@volentis.com
+31646534395
Martin Willemsen
Interne Logistik, Unkrautbekämpfung, Bodenbearbeitung, Maschinenwartung
martin@volentis.com
+31629455971
Karin Walbeek
Auftragsabwicklung, kaufmännische betreuung
karin@volentis.com

Marten Willemsen
Eigentümer, Auftragsbearbeitung, Freiland-Anzucht
marten@volentis.com
+31645134561
Teus Willemsen
Eigentümer, Freiland-Anzucht
teus@volentis.com
+31654398590
Mario Willemsen
Eigentümer, Container-Anzucht
mario@volentis.com
+31610166943
Herman Willemsen
Eigentümer, Freiland-Anzucht, Pflanzenschutz
herman@volentis.com
+31622490185
10 Mitarbeiter der Baumschule
*


In ganz Europa

Volentis liefert in ganz Europa. Dank einer effizienten und intelligenten Logistik können Ihre Bäume morgen schon zu Ihnen unterwegs sein.
Möchten Sie mehr von uns wissen oder einen Termin vereinbaren? Wir lernen Sie gerne kennen. Rufen Sie uns an oder senden Sie eine E-Mail.

Deze website gebruikt analytische cookies om bezoekersstatistieken bij te houden.

Accepteren