Innovative Spezialisten

Volentis hat seinen Sitz mitten im Zentrum der niederländischen Straßenbaumzucht, nämlich in Kesteren (Betuwe). Auf einer Betriebsfläche von 90 Hektar stehen zehntausende Bäume. Sie sind das Ergebnis dessen, was uns seit drei Generationen antreibt: Durch ständige Qualitätsverbesserung und Innovationen sorgen wir dafür, dass unsere Kunden nur das Beste bekommen.
Das geht bei uns weit über die genaue Pflege der Bäume hinaus. Die bekommen sie ganz selbstverständlich, und das sieht man am schönen Stamm und der gleichmäßigen Kronenform unserer Bäume.
Aber daneben geben wir uns auch mit der Pflege der Parzellen viel Mühe. Von Generation zu Generation wird der Boden mit Sorgfalt und Zuwendung bearbeitet und genutzt. Die Folge ist eine kräftige, einmalige Bodenstruktur, in der unsere Bäume ein gesundes, dichtes Wurzelgeflecht entwickeln können.

Qualität durch Wissen

Wir wollen alles über Bäume wissen, um so die besten Bäume züchten zu können. Daher haben wir in unserem Team Mitarbeiter mit viel praktischer Kenntnis, spezieller Fachausbildung und Uni-Abschlüssen. Gemeinsam bemühen wir uns stets um Qualitätsverbesserung in jeder Hinsicht. Ob es nun um die Bäume selbst, den Boden oder die Umwelt geht.
Teus Willemsen
Berater, Freiland-Anzucht
teus@volentis.com
+31654398590
Mario Willemsen
Berater, Container-Anzucht
mario@volentis.com
+31610166943
Marten Willemsen
Eigentümer, Freiland-Anzucht, Verkauf DE, GB
marten@volentis.com
+31645134561
Harm Willemsen
Eigentümer, Verkauf NL, BE, NO, SE, IE, FR, CH, AT, ZDE
harm@volentis.com
+31646534395
Ardjan Willemsen
Eigentümer, Finanziell, Pflanzenschutz
ardjan@volentis.com
+31615422859
Lubos Machek
Verkauf CZ, SK, PL, DK, RU, RO, LT, LV, BG, IT
lubos@volentis.com
+31619084831
Joachim Beens
Verkauf DE, CH, AT
joachim@volentis.com
+31611462849
Tijmen van Westreenen
Qualitätskontrolle, Einkauf
tijmen@volentis.com

Wilke van Harten
Office assistant
wilke@volentis.com

Senna en Finn
Unsere treuen Begleiter


In ganz Europa

Volentis liefert in ganz Europa. Dank einer effizienten und intelligenten Logistik können Ihre Bäume morgen schon zu Ihnen unterwegs sein.
Möchten Sie mehr von uns wissen oder einen Termin vereinbaren? Wir lernen Sie gerne kennen. Rufen Sie uns an oder senden Sie eine E-Mail.

Deze website gebruikt analytische cookies om bezoekersstatistieken bij te houden.

Accepteren